Посик

Ярлыки

понедельник, 10 сентября 2012 г.

К чему снится Старуха, Старухня, Старушечка?

К чему снится Старуха, Старушка, Бабулька, Старик, Старушечка, Старухня, Бабуня?
  • Старик и старуха - первичные символы мудрости и духовной власти. Для многих людей роль, которую играли в их жизни ОТЕЦ или МАТЬ, была затеряна в водовороте жизни по причине РАЗВОДА, чрезмерной загруженности на работе либо каких-либо эмоциональных дисфункций. Человеческая психика имеет тенденцию к поиску замены утраченного и воссозданию его из чего бы то ни было, даже из самой себя.
  • Статую видеть есть знак скуки и печали; статуям поклоняться означает глупость в высшей степени.
  • Пожилые люди. Старый человек является образом неизмеримой мудрости и интуиции; воплощением духовного отцовства; он может проявляться как философ, учёный, нищий или король, занимающий промежуточное положение между небесами и землёй. Мужская Самость и женский Анимус.
Старуха: бабка, яга, хрычовка, бабуля, бабулька, старик, старая кочерыжка, старухня, женщина, грымза, старая, старушонка, руина, старая хрычовка, бабушка, старушка, старушоночка, старица, развалина, старая карга, бабуня, бабуся, старая женщина, карга, старая перечница, старушечка, старая ведьма, натюрморт, старушенция, старочка, пескоструйщица, божий одуванчик, старик